.

 

Pembicara pada KTN 2017

KEYNOTE SPEECHS

1.       Menteri Riset Teknologi dan Pendidikan Tinggi

2.       Menteri Pekerjaan Umum dan Perumahan Rakyat

3.       Menteri Komunikasi dan Informatika

4.       Menteri Kesehatan

5.       Menteri Perhubungan

6.       Menteri Koordinator Bidang Kemaritiman

7.       Menteri Sekretaris Kabinet

PEMBICARA

BIDANG TEKNOLOGI KESEHATAN

BIDANG TEKNOLOGI INFORMASI DAN KOMUNIKASI

BIDANG TEKNOLOGI TRANSPORTASI

1.       Dra.Maura Linda Sitanggang, PhD., Apt.-

(Dirjen Kefarmasian dan Alat Kesehatan - Kemenkes)

2.       Dr. Ir. Penny K.Lukito, MCP

(Kepala BPOM )

3.       Dr. Sei Ryang Oh

(Korea Research Institute of Bioscience and Biotechnology-KRIBB)

4.       Ir. Made Dharma Wijaya, MM

(Direktur PT Soho Industri Pharmasi)

5.       Lucy Widowati, M.Si

(Kepala B2P2TOOT Balitbangkes)

6.       Dr. Yoshiaki Onishi

(National Institute of Advanced Industrial Science and Technology-AIST)

7.       Dra. Nurma Hidayati, Apt., M.Epid

(Deputi I Bidang Pengawasan Produk Terapetik dan Narkotika, Psikotropika & Zat Adiktif Badan POM)

8.       Sugeng Raharso, DVM, MM

(Direktur Perencanaan dan Pengembangan PT Biofarma)

9.       Dr. Siswanto, MPH, DTM

(Kepala Badan Litbang Kemenkes)

10.     Prof. Dr. Fedik Abdul Rantam

(FK Universitas Airlangga)

11.   Dr. Joeng In Hwa

(Sungwung Pharmacopeia Co. Ltd)

12.   Drs. Verdi Budidarmo, Apt

(Direktur Produksi dan Supply Chain PT Kima Farma)

13.   Dorodjatun Sanusi, MBA

(Direktur Eksekutif GP Farmasi)

14.   Imam Paryanto M.Eng

(Direktur Pusat Teknologi Farmasi dan Medika – BPPT)

16.   Dr. Hendy Risdianto Wijaya, ST., MT

(Kelompok Kerja Nasional Komersialisasi Teknologi Indonesia, Kemenko Ekonomi RI TF-ITC)

17.   Ir. Hj. Titah Sihdjati Riadhie

(PT. Tesena Inofindo)

18.   Ir. Ayahudin Sodri, MSc. VDI

(Perhimpunan Rumah Sakit Seluruh Indonesia - PERSI)

 

1.       Mr. Chaicharearn Atibaedya – Thailand

(President ASEAN CIOA)

2.       Dr. Ing. Ilham Akbar Habibie, MBA

(Ketua Tim Pelaksana Wantiknas)

3.       Samuel Abrijani Pangerapan., B.Sc

(Dirjen Aplikasi Informatika Kemenkominfo)

4.       Dr. Djoko Setiadi, M.Si. Mayjen TNI

(Kepala LEMSANEG)

5.       Rini Widyantin, SH.,MPM

(Deputi Bidang Kelembagaan dan Tata Laksana, KemenPANRB)

6.       Ir. Nonot Harsono, MT

(Chairman of MASTEL Institute)

7.       Dr. Hary Budiarto

(Deputi KPK Bidang Informasi dan Data)

8.       Listyati Achwas

(Direktur Pengelolaan Sistem Informasi, Otoritas Jasa Keuangan-OJK)

9.       Ir. Eko Yudo Pramono., MT.

(GM P2B, PT. PLN)

10.       Ir. Novie Riyanto R., MSEA.

(Direktur Utama Perum LPPNPI)

11.   Sihmirmo Adi

(VP IT Strategy and Governance, PT. Telkom Indonesia)

12.   Jamalul Izza

(Ketua Asosiasi Penyelenggara Jasa Internet Indonesia-APJII)

13.   Andi Budimansyah

(Ketua Pengelola Nama Domain Internet Indonesia-PANDI)

14.   Kelik Budiana / XecureIT : Gildas Deograt Lumi

(Kepala BJIK BPPT)

15.   Ir. Santoso Yudo Warsono, MT.

(Direktur Inovasi Industri, Kementerian Ristekdikti)

16.   Dr. Eng. Imam Machdi, MT.

(Asdep Perumusan Kebijakan dan Koord Pelaksanaan Sistem Adm Pemerintahan dan Penerapan SPBE, KemenPANRB)

17.   Faisol Baabdullah

(Insinyur Kepala Program e-Services BPPT)

18.   Darman Mappangara

(Direktur Utama PT. Industri Telekomunikasi Indonesia–INTI)

19.   Tiyo Avianto

(Direktur Utama PT. Eyro Digital Teknologi)

20.   Effendi Sihaloho

(PT. IXIA)

21.   Toto A. Atmojo

(CEO-PT. Defender Nusa Semesta Defenxor)

22.   DR. Anto Satriyo Nugroho

(Group Leader Program Intelligent Computing BPPT)

23.   Agung Darmawan

(Direktur Teknologi dan Operasi PT. LEN Railway System)

24.   Muhammad Nurul Fadhila

(Direktur Utama PT. KAI Commuter Jabodetabek)

25.   Dr. Ir. Muhammad Awaluddin.,MBA

(Direktur Utama PT. Angkasa Pura II)

26.   Ir. Widrianto Sih Pinastiko, M.Eng

(Kepala Program Elektronika Navigasi BPPT)

27.   Ir. Beno K Pradekso., M.Sc

(Direktur Utama PT. Solusi 247)

1.       Dr. Ir. Ridwan Djamaluddin., M.Sc

(Deputi III Kementerian Koordinator Kemaritiman)

2.       Umiyatun Hayati Triastuti, M.Sc

(Kabalitbang, Kemenhub)

3.       Ir. Wismana Adi Suryabrata, MIA

(Deputi Sarpras, KemenPPN/ BAPPENAS)

4.       Dr. Ir. Arie Setiadi Moerwanto, M. Sc

(Dirjen Bina Marga, Kemenpupera)

5.       Ir. Harry Boediarto Soewarto

(Direktur Usaha Angkutan Barang dan Tol Laut PT Pelni)

6.       Ir. I Wayan Susena

(Direktur Teknik & Pemeliharaan PT. Garuda Indonesia)

7.       Ir. Prasetyo Boeditjahjono, MM

(Dirjen Perkeretaapian, Kemenhub)

8.       Mr. Kim, Do-Weon

(KRNA Korea)

9.       Ir. Zulfikri, M.Sc, DEA

(Dir. Prasarana Perkeretaapian, Kemenhub)

10.   Apriyono Wedi Chresnanto

(Dirut SDM, Umum dan TI PT. KAI)

11.   Yunendar Aryo Handoko

(Direktur Komersial dan Teknologi PT. INKA)

12.   Pundjung Setya Brata

(Dirut PT. Adhi Karya)

14.   Ing. Leopold Zerz, MAS

(Sales Director EMCO GmbH, Austria)

15.   Ir. Sudarmadi, M. Eng. Sc.

(Ka. B2TKS BPPT)

16.   Prof. Dr. Ir. Sutanto Soehodho, M.Eng

(Deputi Gubernur Bidang Transportasi Provinsi DKI Jakarta)

17.   Mr.  Goh Eng Kiat

(Managing Director, SMRT International Pte Ltd, Singapore)

18.   Mochamad Ridwan Kamil, S.T, M.U.D

(Walikota Bandung)

19.   Dr. (H.C.) Ir. Tri Rismaharini, M.T

(Walikota Surabaya)

20.   William Sabandar, Ph.D

(PT. MRT Jakarta)

21.   Prof. Dr. Ir. Bambang Sugeng Subagio DEA

(ITB)

22.   Dr. Ir. Rizqon Fajar, M.Sc

(Direktur PTSPT BPPT)

23.   Ir. Jumain Appe, MSi

(Dirjen Inovasi Kemenristekdikti)

24.   Kukuh Kumara

(Sekjen Gaikindo)

25.   Ir. Tony Budi Santoso

(IRCMA)

26   Jarot Subana

(Presiden Direktur PT. Waskita Precast)

27.   Dr. Ir. Tjahjo Pranoto, M.Eng

(Ka. B2TMP)